В Долину Уюта проезд только по пропускам

17 марта 2011 в 08:45, Мурманск
Кстати, уже с завтрашнего дня на главной площадке Праздника Севера — в Долине Уюта — должно стать меньше автомобилей. Руководство спорткомплекса решило ограничить въезд на его территорию. Однако, установленный шлагбаум не всем пришёлся по душе, и законность ограничения уже рассматривает прокуратура. Мнение конфликтующих сторон выслушал Дмитрий Рябов.

Шлагбаум на въезде в Долину Уюта только установлен и даже работать не начал, но вокруг него уже назревает настоящая судебная война.
Бизнес Валентины — предприятие "Юность Заполярья", которое находится на территории Долины Уюта. Это гостиница, два спортивных зала и автомойка. Руководство боится, что с введением пропускного режима, спортсмены не смогут нормально приезжать в гостиницу и на тренировки.

Те, кто шлагбаум устанавливали, проблемы не видят. Платить за въезд не надо, у охранников будут списки, тренеры и руководители спортшкол получат пропуска. Главное — суметь договориться.

Идею поставить шлагбаум руководство Долины Уюта взяло не с потолка. Пропускной режим действует на большинстве спортивных объектов страны.

Один из аргументов в пользу установки шлагбаума — это безопасность детей. Дело в том, что нормального тротуара в Долине Уюта нет. Те, кто занимается в спортивных секциях и школах, вынуждены ходить по проезжей части.

Против этого Валентина не возражает, но вот терять клиентов, а, значит и деньги не хочет.

Если это произойдёт, Владимир Лебедев расстроится не сильно. Заслуженный тренер считает, что там, где спорт, автобизнесу не место.
Шлагбаум заработает уже на этой неделе. Машин в Долине Уюта станет меньше, но очевидно, что конфликт интересов не исчерпан. И если стороны не смогут договориться, то, скорее всего, дело дойдёт до суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter