Апатитский предприниматель: "Я вижу как в городе бюджетные деньги осваиваются через одно место"

13 августа 2021 в 18:03, Апатиты
В редакцию Хибины.com обратился известный в Апатитах предприниматель Джахангиров Ниязи Низамиевич, с рассказом о том, что он видит как в городе отмываются деньги на текущих стройках.

«Я предприниматель этого города, работаю в строительстве уже долго время, плачу налоги и вижу, что денежные средства в Апатитах осваиваются как-то не правильно» - рассказывает Ниязи редакции сайта.

Он самолично побывал на благоустройстве улицы Дзержинского в Апатитах и оценил работы по обустройству пешеходных дорожек со стороны своих профессиональных строительных знаний, накопленных за долгое время.

Комментарии Ниязи Низамиевича категоричны: «Вовремя сделать обещанную красоту не успеют, деньги осваиваются через одно место. Например, по смете они должны укладывать тротуарную плитку на песчано-бетонную смесь, а кладут на песок. Кроме того, песок не утрамбован, щебенка не утрамбована, высота песка везде разная. На бортовые камни бетона добавлено меньше, чем нужно - и они "поплывут" в будущем и выложены волнами. Плитка порезана криво и не качественно - везде зазоры. Следующей весной - это все поплывет.»

Предприниматель просит обратить внимание соответствующие структуры и органы, как должно быть по смете и как есть по факту. Это касается и остальных строек и точек благоустройства, которые ведутся в городе - везде работы идут на скорую руку, лишь бы побыстрее сделать и сдать. Управление городского хозяйства не контролирует эти процессы. Коллеги, которые имеют опыт в строительстве подтверждают слова Ниязи Низамиевича.

Напомним, что в проект «Благоустройство улицы Дзержинского в городе Апатиты» стал одним из победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Между Управлением городского хозяйства города Апатиты и компанией подрядчиком заключен муниципальный контракт на сумму 113 млн рублей. По условиям контракта закончить работы необходимо 30 сентября 2021 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter