В Мурманске задержана группа грабителей

16 марта 2011 в 12:02, Мурманск
Трое молодых людей на протяжении двух месяцев занималась грабежами и разбоями на территории областного центра. Главарем оказался сотрудник редакции одной из региональных газет. Оперативники установили их причастность к двум нападениями на торговые павильоны и серии хищений имущества горожан. Злоумышленники действовали слаженно, у каждого была своя роль. Троица подъезжала к ларьку, просила продать ящик пива. Продавец открывала им дверь для передачи покупки, и в этот момент на нее нападал один из преступной группы.

Жертв этих разбойных нападений избивали жестоко, они до сих пор проходят лечение. Задержать молодых людей удалось благодаря бдительности граждан. Злоумышленники решили воспользоваться похищенной кредиткой на автозаправочной станции и вызвали подозрение у кассира. Всю троицу и их автомобиль продавец зафиксировала на видео, после чего сообщила в правоохранительные органы. Сейчас участники преступной группы задержаны и находятся под стражей.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УВД по Мурманской области Александр Чарыгин рассказал: "Данная группа молодых людей может быть причастна к совершению преступлений и на территории Мурманской области, а также совершении других аналогичных преступлений. Поэтому всем гражданам, которые узнали в данных людях своих обидчиков просьба позвонить по телефонам 22-39-01 или 02".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter