Житель Кировска не смог продать квартиру, имея кредитный долг

12 августа 2021 в 09:45, Кировск
Запрет на совершение сделки по продаже недвижимости побудил жителя г. Кировска погасить долги.

В отделении судебных приставов г. Кировска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с местного жителя кредиторской задолженности на сумму более 230 тысяч рублей.

Мужчина платить по долгам не желал, по месту жительства не проживал, от судебного пристава скрывался. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится квартира, на которую он вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Через некоторое время мужчина позвонил судебному приставу с просьбой снять запрет, так как он хочет продать квартиру. И уже в Росреестре для оформления купли-продажи ждут покупатели. Пристав разъяснил ему порядок отмены действующего запрета — это оплата задолженности в полном объеме.

Мужчине пришлось рассчитаться по своим долгам, а также дополнительно оплатить исполнительский сбор в размере более 16 тысяч рублей, чего он мог избежать, уплатив задолженность в срок. Исполнительное производство окончено, запрет на совершение сделки по продаже квартиры отменен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter