В Мурманске продолжается конкурс тур-фирм «Гермес»

16 марта 2011 в 11:53, Мурманск
На минувшей неделе в рамках одной из номинаций члены конкурсной комиссии оценивали качество работы турфирм. В борьбу за звание лучшего поставщика туристических услуг включилось семь турагентств областного центра — «Тур-Навигатор», «V-leto», «Салон путешествий Гарькавой», «Нордморсервис Трэвел», «Арго Гарантия», «Калипсо Тур» и «Резорт».

За более чем десятилетнюю историю конкурса номинация «Лучшая организация в сфере туризма» появилась впервые. Интерес предприятий к конкурсу — хороший показатель того, что мурманским фирмам, занимающимся туристическими услугами, есть чем гордиться.

Каждая компания представила на суд жюри материалы о себе, где была указана самая разнообразная информация — от туристических направлений, которые предлагает организация, до наград за участие в других конкурсах. Большая часть фирм ограничилась рекламными и текстовыми документами, но некоторые пошли дальше и рассказали о себе с помощью видеопрезентаций.

Вторым этапом испытаний стал визит конкурсной комиссии. Специалисты из городской администрации, Северной торгово-промышленной палаты и Роспотребнадзора могли лично оценить удобство расположения и дизайн офиса. Для оценки работы турфирм было разработано 14 критериев, по которым начислялись баллы. Например, члены жюри оценивали оригинальность рекламных стратегий компаний, участие в конкурсах, взаимодействие с органами власти и даже вклад в развитие Мурманской области.

Впереди — работа в рамках последней, третьей номинации «Лучший магазин по реализации детских товаров». Уже на следующей неделе жюри выяснит, что и как предлагают мурманским малышам и их мамам магазины столицы Заполярья.

Подведение итогов общегородского конкурса «Гермес» состоится 24 марта

http://vmnews.ru/news/2011/03/15/est-chem-gor...itsya
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter