В Кандалакше выработан план действий по стабилизации ситуации с теплом

16 марта 2011 в 11:44, Кандалакша
Комиссия Кандалакшского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и профилактике пожарной безопасности возобновила свою работу в 16.00. К этому времени городскими и районными властями совместно с Правительством Мурманской области уже был выработан план действий по стабилизации ситуации с теплом.

При содействии областного правительства отрегулирован вопрос поставок топочного мазута, однако, по информации и.о. заместителя главы администрации муниципального образования г.п. Кандалакша И.К. Ходырева, топлива недостаточно для работы котельных в штатном режиме. Температура теплоносителя по-прежнему будет снижена, а также произведено отключение горячего водоснабжения.

Главой районной администрации О.В. Михеевой в экстренном порядке проведено суженное заседание, решения которого обязательны к исполнению организациями независимо от форм собственности.

Администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша рекомендовано незамедлительно предпринять меры по предоставлению теплоэнергетическим предприятиям муниципальные гарантии для обеспечения кредита на закупку топлива в объеме, достаточном для завершения отопительного сезона. Документы тепловикам должны быть представленны завтра.

Кроме того, администрацией муниципального образования Кандалакшский район принято решение досрочно произвести текущие расчеты за тепло, поставленное в бюджетные учреждения, а также до конца месяца взять кредит для авансирования поставщиков тепла в размере 30%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter