Криминальная сводка от 16.03.2011

16 марта 2011 в 11:34, Мурманская область
За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 22 преступления, из них: 1 убийство, 2 грабежа, 2 кражи, 1 мошенничество, 1 факт дачи взятки, 1 факт изготовление и сбыта поддельных денег, 1 факт причинения телесных повреждений. Сотрудниками ОВД раскрыто 27 преступлений, из них по горячим следам 19.
12 марта на железнодорожных путях в районе ул. Домостроительной обнаружен труп гражданина 1987 г.р., с телесными повреждениями в виде множественных колото-резанных ранений. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин1991 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство", расследованием данного преступления занимается СУСК РФ по МО.

15 марта в г. Кировске неизвестный у дома по ул. Мира открыто, с применением насилия похитил имущество на сумму 2 300 рублей у гражданки 1954 г.р. По предварительным данным, женщина возвращалась домой, навстречу ей двигался молодой человек. Неожиданно он нанес потерпевшей удар головой в лицо, после чего ударил ногой и, вырвав из рук дамскую сумку, скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", ведется розыск подозреваемого.

В тот же день в г. Мончегорске неизвестный в помещении магазина по ул. Гагарина открыто, под угрозой применения насилия, похитил деньги в сумме 13 000 рублей у гражданина1986 г.р. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1985 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

14 марта в г. Оленегорске гражданин 1957 г.р., находясь в служебном автомобиле ДПС, пытался дать взятку в размере 4 000 рублей сотруднику ДПС за не составление протокола об административном правонарушении за управление автомобилем без прав. При попытке дачи взятки подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудником ОБЭП. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ "Получение или дача взятки".

15 марта в г. Мурманске в помещении ГРКЦ МО была выявлена денежная купюра достоинством 1 000 рублей с признаками подделки, поступившая из одного из филиалов коммерческого банка. Сотрудниками УБЭП купюра была изъята из оборота и направлена на исследование. По результатам проведения проверки будет решен вопрос в отказе, либо возбуждении уголовного дела
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter