Поход за "Золотой шайбой" начался

16 марта 2011 в 11:33, Мурманская область
Три команды Мурманской области выступают в эти дни в отборочных турнирах всероссийских соревнований по хоккею на призы клуба "Золотая шайба". В поселке Майский Вологодской области играет сборная области средней возрастной группы (1998-1999 годов рождения, тренер Дмитрий Глазачев). Она сформирована на базе ДЮСШ № 3 города Североморска. В первой встрече наши ребята всухую разгромили сверстников из Вологодской области - 5:0. Сегодня у них день отдыха, а в ближайшие три дня матчи за выход в полуфинал с командами из Архангельской и Ленинградской областей, а также Республики Коми.

Хоккеисты старшей возрастной группы (1996-1997 годов рождения, тренер Алексей Троцкий) играют в городе Буй Костромской области. Основу команды составляют ребята из Полярных Зорь. Восемь команд спорят за две путевки в финал. На старте наши ребята уступили Вологодской области - 4:8, а сегодня разгромили Ярославскую - 11:2. Завтра поединок против хоккеистов из Архангельской.

Сборная младшего возраста (2000-2001 годов рождения, тренер Любовь Петрова) создана на базе мурманской КСДЮШОР. Хоккеисты выступают в городе Кондопога (Республика Карелия). Вчера наши ребята провели сразу две встречи. В первой играли со сверстниками из Архангельской области. Мурманчане проигрывали в ходе встречи - 2:4, сравняли счет за одну(!) секунду до окончания основного времени матча - 4:4, но упустили победу в овертайме - 4:5. Во втором матче заполярные хоккеисты разгромили команду Вологодской области - 13:1, а уже сегодня были сильнее спортсменов из Республики Коми - 4:1. В среду наши хоккеисты будут отдыхать, а в четверг решающий матч за выход в полуфинал со сборной Ярославской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter