Житель Мурманской области поблагодарил автоинспекторов Пудожского района за помощь

10 августа 2021 в 13:35, Мурманская область
Ситуация, когда у участников движения возникает срочная необходимость в медицинской помощи, в Пудожском районе за последнюю неделю возникала дважды. И каждый раз рядом оказывались инспекторы ДПС, которые охраняли порядок на дорогах республики.

В Госавтоинспекцию Пудожского района обратился житель Мурманской области, который выразил слова благодарности в адрес инспекторов ДПС. Иногородний автолюбитель пояснил, что ночью с 3 на 4 августа оказался проездом на личном автомобиле в городе Пудож.

Его пассажир, пожилая женщина, почувствовала резкое недомогание. Возникла необходимость экстренно прервать поездку и обратиться за медицинской помощью. Однако в чужом городе ночью сориентироваться было сложно, на поиски медицинского учреждения требовалось время.

Заметив автопатруль, автотуристы спросили полицейских, где расположена ближайшая больница.

Инспекторы #ДПС Пудожского района лейтенант Александр Сарохан и старший сержант Владислав Филиппов, чтобы не терять время, предложили водителю следовать за их автомобилем.

Так, нуждающаяся в медицинской помощи женщина, была оперативно доставлена в приемный покой, где получила необходимую квалифицированную помощь. А дорожные полицейские продолжили несение службы, обеспечивая безопасность на дорогах республики.

Инспекторы Александр Сарохан и Владислав Филиппов отметили, что в их работе зачастую встречаются внештатные ситуации, и они всегда готовы прийти на помощь людям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter