Александра Прокопьева стала чемпионкой Спартакиады

16 марта 2011 в 11:31, Мурманск
В финальных стартах пятой зимней Спартакиады учащихся России подведены итоги соревнований по 14 видам спорта из 17. Сборная Мурманской области, принимавшая участие в турнирах по пяти видам - биатлону, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, фигурному катанию и фристайлу, пока занимает 17-е место в общем зачете. Но есть вероятность, что наши спортсмены поднимутся выше. Уж очень хорошо выступают горнолыжники в Красноярске. Сегодня Александра Прокопьева стала чемпионкой в супер-гиганте, а мурманчанка Валентина Голенкова - воспитанница отделения мончегорской СДЮШОР завоевала бронзовую медаль в суперкомбинации. Заполярные спортсмены в финальных стартах завоевали уже четыре награды. Ранее Александра Прокопьева выиграла "серебро" в слаломе-гиганте, а конькобежка из Оленегорска Алина Иванина - "бронзу" на дистанции 3000 метров