В Ловозерском районе провели готовность объектов тепло- и водоснабжения к отопительному сезону

07 августа 2021 в 07:02, Ловозеро
В рамках работы по подготовке региона к отопительному периоду состоялось очередное выездное заседание областной комиссии в Ловозерском районе. Комиссией проведен осмотр объектов тепло- и водоснабжения.

Первыми на карте выездной проверки стали котельная и водозабор в с.п. Ловозеро. В рамках подготовки к зиме на котельной и тепловых сетях проводятся работы по ремонту запорной арматуры.

Кроме того, близится к завершению капитальный ремонт ветхих тепловых сетей и восстановление тепловой изоляции трубопроводов. Работы проходят строго в соответствии с графиком.

Готовность котельной и тепловых сетей с. Ловозеро составляет 70 %. На водозаборе в настоящее время производится замена водопроводной сети протяженностью 550 м, более 70 % работ завершено.

На водозаборе с. Ловозеро комиссия отметила высокий уровень очистки и соответствие качества воды, в том числе по органолептическим признакам.

В г.п. Ревда комиссия побывала на котельной АО «Мурманэнергосбыт», где эксплуатирующей организацией выполнен основной объем регламентных работ. Готовность котельной к отопительному периоду оценена в 90 %.

После осмотра объектов министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков провел заседание областной комиссии по подготовке к отопительному сезону.

Особое внимание было уделено вопросам погашения задолженности местных бюджетов и населения перед ресурсоснабжающими организациями. В рамках работы комиссии глава министерства отметил высокую степень готовности осмотренных объектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter