В Мурманске водитель легкового автомобиля мешал ехать скорой помощи на срочный вызов

05 августа 2021 в 11:12, Мурманск
В Мурманске 4 августа вечером водитель легкового автомобиля Шевроле Круз белого цвета мешал скорой помощи ехать на срочный вызов к ребенку. Видеорегистратор, установленный на машине СМП заснял этот момент.

Как удалось выяснить редакции Хибины.com у водителя "скорой" - Михаила, они, находясь в городской детской больнице (Свердлова, д.18), получили срочный вызов на Кольский 152 - это нужно было проехать почти весь город. Вызов был к ребенку, у которого начались судороги - реальная опасность для жизни.

Скорость автомобиля скорой помощи, по словам Михаила, была 120-140 км/ч пока в районе остановки Автопарк (видеорегистратор не смог этот момент снять) из левого ряда не встал перед ними автомобиль Шевроле, который ехал 80 км/ч и не уступал дорогу в течении, примерно, 1,5 км.

По словам Михаила, за полтора года - это первый случай такого отношения к спешащей на вызов "скорой", обычно мурманчане сразу уступают дорогу.

В этот раз все обошлось, ребенка удалось спасти, но внимание правоохранительных органов этот случай точно привлечет, тем более на видео отчётливо видны государственные номера Шевроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter