Житель Мончегорска ездил на «Тойоте» по поддельным правам

05 августа 2021 в 09:46, Мончегорск
В ночное время в Мончегорске в районе улицы Ленинградская набережная сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Тойота» под управлением 37-летнего местного жителя.

Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, которое вызвало у них сомнения в подлинности. Сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Документ с признаками подделки полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверения на имя подозреваемого действительно изготовлен не предприятием «Гознак».

В отношении ранее судимого жителя Мончегорска дознавателем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Ему может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста сроком до шести месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter