Юрий Лоза дал концерт в Апатитах

15 марта 2011 в 08:52, Апатиты
Юрий Лоза — российский певец и композитор - выступил на минувших выходных в нашем городе. У апатитчан его концерт вызвал двоякое чувство. Песни понравились, а вот исполнитель — показался персоной, требующей к себе и своей группе особого внимания.

На сцену Юрий Лоза вышел не поздоровавшись, начав с песни. После небольшого вступления, исполнитель решил представить своего гитариста, которого апатитчане поприветствовали аплодисментами. Но артисту овации пришлись не по душе. Приведя зрителям в упрек артистическую байку, Лоза попросил большего внимания.

К вниманию Юрий Эдуардович привык. Им он не обделен. Талантливого композитора приглашали даже выступить на «Фабрике звезд» вместе с «подрастающими» певцами, но музыкант отказался.

- Мне звонят с фабрики и говорят: «Можете спеть с нашими фабрикантами?» Я: «Нет, не могу. Потому что я не буду с ними органично смотреться на сцене. Они фабричные, а я штучный». Я не очень хочу, чтобы мою песню можно было ассоциировать еще с кем-либо, кроме меня. Хотят люди услышать песню - надо звать меня. А другой никто не поет эту песню, потому что Лоза всем запретил, - говорит Юрий Лоза, певец и композитор.

Свои песни Юрий Лоза исполняет во время гастролей и предлагает их на радио. Но программные директора радио, сетуя на то, что творения музыканта не вписываются во временной формат, - все они превышают три минуты, - предлагают ему писать песни-однодневки.

- Я недооценен. Песни, которые я написал, они недокручены. Может быть «Плот» — единственная песня, которая получила по заслугам. Остальные песни — нет, они лучше, чем пишут другие, но их не признают, - считает Юрий Лоза, певец и композитор.

В течение концерта Юрий Лоза исполнял сочинения из своих альбомов, оставив напоследок визитную карточку — песню «Плот».

Песня « К тебе, Москва» лиричная и полюбившаяся многим. В ней композитор изложил свое отношение к столице, но кое-что умолчал.

- У нас огромный чирий - Москва, которая поедает тело — раковая опухоль. Москва стирает грани, в Москве неудобно жить, неудобно работать, управлять страной. Если мы хотим спасти страну, то мы должны превратить Москву в обычный город, - говорит Юрий Лоза, певец и композитор.

Юрий Лоза - успешный актер, композитор, певец, семьянин, человек, который объездил пол мира. Среди увлечений артиста — шахматы и футбол. Но несмотря на это — счастливым человеком он себя назвать не может. И даже бурные аплодисменты зрителей видимо не смогли добавить радости Юрию Лозе. На бисс музыкант так и не вышел
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter