Правительство Мурманской области вновь удивляет. Шоу ДроНОв

04 августа 2021 в 13:15, Мурманск
Северяне ещё не успели свыкнуться с «острой необходимостью» закупки 34.000 футболок из резервного фонда бюджета области на сумму 10 млн ₽., как нас уже спешат обрадовать о новом крайне впечатляющем тендере.

Мурманский областной дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова решил порадовать северян празднованием 105-летия города Мурманска и показать нам шоу дронов.

На эту забаву в день города 3 октября планируют потратить 6,5 млн ₽. Согласно техзаданию 500 квадрокоптеров должны будут под музыку совершить 7-минутный полёт над мурманской площадью Пять Углов.

В общих сведениях о закупке заявлено, что она осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций.

Чувствуете, приоритетами запахло? В Мурманской области полно проблем, а им бы все на костях потанцевать, освоить бюджет, да задобрить избирателя.

Здание поликлиники на Подгорной 56 отдали для Росгвардии; счета Печенгской ЦРБ заблокированы из-за огромной кредиторской задолженности, вследствие чего пациенты, находящиеся на гемодиализе, могут оказаться без лечения; роддома перепрофилировали до такой степени, что роженицам придётся преодолевать свыше 100 км, чтобы рожать не в поле; врачей не хватает и много других проблем в регионе.

Какой-то сюр, не находите? Развлечения вместо лечения. Вот уж реально деньги на ветер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter