На трассе столкнулись два пассажирских микроавтобуса

15 марта 2011 в 08:47, Мурманская область
Авария с двумя пассажирскими автобусами на федеральной трассе "Кола". Лоб в лоб на большой скорости столкнулись два микроавтобуса. По счастью, погибших и тяжело пострадавших нет. Хотя в одной из машин в момент аварии ехали десять человек. От удара тяжелый пассажирский микроавтобус отбросило на снежный бруствер. Вызволять из ледяного плена машину пришлось с помощью большого грейдера. Антон Желонкин с подробностями.

Авария на федеральной трассе произошла днем. Видимость на дороге была хорошая. Однако, затяжной поворот сыграл свою роль. По словам свидетелей, грейдер чистил обочину дорогу. Легковушка "Дэу Матиз" остановилась за ним, чтобы пропустить встречный транспорт. За "Матизом" ехал темный микроавтобус "Фольксваген", по непонятной причине его водитель вылетел на встречную полосу. Там ехал такой же микроавтобус, только белого цвета.

Микроавтобус Сергея от удара отбросило на снежный бруствер. В момент аварии в салоне находились сразу десять человек. Но, благодаря ремням безопасности и большим габаритам машины, жертв удалось избежать.

Второй микроавтобус тоже получил серьезные повреждения. После удара его развернуло поперек дороги.

"Дэу Матиз" и грейдер серьезных повреждений не получили. Кстати, помощь крупной техники после аварии понадобилась микроавтобусам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter