Мурманская школа № 42 готовится к новому учебному году

04 августа 2021 в 07:26, Мурманск
В областном центре продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Так, в средней школе № 42 имени Е.В. Шовского проводится косметический ремонт. За ходом работ наблюдали заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

– Хорошее техническое состояние школы – это одна из важнейших составляющих образовательного процесса. Это условия, в которых наши юные мурманчане приобретают знания, – сказала Тамара Прямикова.

– К примеру, вопрос освещения в учебных кабинетах. Количество света должно быть оптимальным. Особенно в условиях полярной ночи. Именно поэтому в этой школе, как и во многих других, производится плановая замена электроламп. Уверена, что с таким обновлением, глаза у учеников будут уставать меньше.

– Я хотел бы выразить благодарность своим коллегам – депутатам Совета депутатов города Мурманска, за то, что они уделяют большое внимание нашим школам и детским садам. Вопросы поддержания образовательных учреждений в надлежащем состоянии находятся на постоянном контроле, – сказал Герман Иванов.

– В настоящее время полным ходом обсуждается план действий по замене окон в школах в рамках программы «Теплое окно». Это проект уже успел себя хорошо зарекомендовать при работе с детскими садами областного центра. В каждом из них установлены новые стеклопакеты. Это позволяет значительно уменьшить теплопотери здания и сэкономить на отоплении.

В настоящее время в школе № 42 выполнен ремонт кровли над спортивным залом. В десяти учебных кабинетах осуществляется монтаж подвесного потолка типа «Армстронг» с заменой кабельной линии светильников. Кроме того, в классах ведутся работы по косметическому ремонту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter