УФСИН по Мурманской области пополнился молодыми лейтенантами

03 августа 2021 в 10:13, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области прошло торжественное собрание по случаю назначения на должности в учреждения УИС региона выпускников высших образовательных учреждений ФСИН России.

На службу в исправительные учреждения Заполярья прибыли семь специалистов – выпускники Академии ФСИН (Рязань), Вологодского института права и экономики, Воронежского института ФСИН. Все они поступили в ведомственные вузы ФСИН России в 2016 году по направлению от областного пенитенциарного ведомства.

В актовом зале Управления молодых лейтенантов приветствовал начальник УФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Тарасов, заместители руководителя, а также начальники подразделений, в которых предстоит служить выпускникам.

Дмитрий Анатольевич отметил, что начало службы у выпускников символическое – в год 80-летия со дня образования заполярной УИС.

Руководитель выразил уверенность, что решая сложные задачи, работая с гражданами, преступившими закон, молодые офицеры проявят свои лучшие деловые и личные качества, будут действовать ответственно и принципиально – в строгом соответствии с буквой закона. А опытные наставники, закреплённые за каждым из них, ветераны УИС станут опорой на пути профессионального становления.

После доведения приказа о назначении на различные должности в учреждения уголовно-исполнительной системы региона начальник УФСИН торжественно вручил выпускникам служебные удостоверения.

Перед молодыми сотрудниками с пожеланиями успехов в службе выступил заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов УИС Мурманской области, полковник в отставке Дмитрий Фокин.

Руководители структурных подразделений осветили широкий спектр служебных вопросов по различным направлениям деятельности. Особое внимание было уделено вопросу соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

В рамках мероприятия молодые сотрудники посетили также комнату истории УФСИН России по Мурманской области.

Новоиспеченным сотрудникам предстоит теперь трудиться в учреждениях УИС в оперативном и воспитательном отделах, психологической службе, служить инженерами ИТО, связи и вооружения, а также инспекторами уголовно-исполнительной инспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter