Сотрудники ГИБДД Карелии помогли мурманчанину доехать до больницы

03 августа 2021 в 09:14, Мурманская область
8 июля около 22 часов вечера, двигаясь на личном автомобиле по федеральной автодороге А119 «Вологда – Медвежьегорск», в районе 457 км водитель, 45-летний автолюбитель из Мурманской области, внезапно почувствовал сильное недомогание.

Подъехав к сотрудникам Госавтоинспекции, которые осуществляли контроль за дорожным движением, он обратился к ним за помощью. Ситуация осложнялась отсутствием сотовой связи на данном участке дороги, в связи с чем вызвать скорую помощь было невозможно.

До ближайшего лечебного учреждения расстояние составляло не более 20 км. Промедление могло представлять опасность для здоровья мужчины. Выяснив, что в автомобиле иногородних автотуристов есть второй водитель (супруга), инспекторы ДПС Пудожской Госавтоинспекции лейтенант Сергей Лукьянов и сержант Сергей Павловский, приняли решение сопроводить автомобиль до больницы города Пудож. Через несколько минут мужчина был доставлен в приемное отделение. Убедившись, что пациент находится под наблюдением медиков, а его жизни и здоровью ничто не угрожает, автоинспекторы продолжили нести службу в штатном режиме.

30 июля мужчина, житель города Полярные Зори Мурманской области, направил обращение в ОГИБДД Пудожского района обращение со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС за оказанную ими помощь в экстренной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter