Проект «Верево сити» представляет: Бусина от Малахова

04 августа 2021 в 10:00, Мурманская область Просмотры2794
Реклама. Erid:
Проект «Верево сити» представляет: Бусина от Малахова Проект «Верево сити» представляет: Бусина от Малахова
В этом регионе есть "все, что сотворил Создатель на нашей Земле" и даже немного больше – еще и Северное сияние. Так охарактеризовал Мурманскую область Василий Денисов в разговоре с посетительницей Сбербанка, в одном из отделений которого он работает. Девушка пришла в отделение оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в жилом комплексе «Верево сити», разговорились. Тогда и прозвучала эта фраза.

Все бусы Северо-Запада

Впрочем, в значительной степени, сказанное им – цитата из описания одной из бусин, символизирующих регионы Северо-Запада России. Эти одиннадцать бусин, разной формы и размера, рассыпаны по траве возле Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Расположены они по отношению друг к другу именно так, как регионы Северо-Запада на карте. В создании этих арт-объектов принимали участие знаменитости - режиссер Борис Эйфман, скульптор Михаил Шемякин, пианистка Полина Осетинская и другие. Символ Мурманской области придуман телеведущим Андреем Малаховым и представляет собой куб, на который нанесены символы из таблицы периодических элементов Менделеева. А переливающаяся верхняя часть куба – отсылка к Северному сиянию. У каждого региона-бусины установлена табличка с QR-кодом. При сканировании на экране гаджета появляется подробная информация об этом крае и его достопримечательностях. Из этого описания Василий и процитировал посетительнице характеристику своих родных мест. Немного приукрасил, так сказать – посоперничал в красноречии с Малаховым.

Царские поселения

Разговор о Мурманской области и вообще о разных местах на земле возник из диалога с посетительницей о выбранном жилом комплексе, расположенном в поселке Малое Верево, фактически на въезде в столицу Ленинградской области – город Гатчину, минут десять до его центра и знаменитого дворцово-паркового комплекса. Девушка делилась впечатлениями о поездке – хотела взглянуть на объект вживую. В принципе, сделка может быть заключена дистанционно, вообще без выезда на место, что особенно удобно для покупателей из мест, далеких от Северной столицы. Оформляешь покупку при помощи ближайших МФЦ и отделения Сбербанка, а затем следишь за ходом строительства при помощи круглосуточной видеотрансляции на сайте застройщика. Девушка все же приехала, из самого Поволжья, принять решение о покупке, заключить сделку, да и Санкт-Петербург стоит посещения, особенно в летний сезон. Так же как его знаменитые пригороды – Петродворец, Царское Село, Павловск, Гатчина, конечно. Русские цари в плохих местах не селились. А от Питера до Верево – всего около получаса езды, что на автомобиле, что на общественном транспорте. До обеих столиц подать рукой – и до Северной, и до областной. Жилье новое, льготная ипотека и ценовая политика застройщика делают его весьма доступным для разных категорий покупателей. Современная инфраструктура и свежий воздух, все плюсы большого города с одной стороны, все плюсы благоустроенного пригорода – с другой.

Вернемся к делу

Посетительница немного переживала по поводу возможного переезда в Петербург, тут Василий и откликнулся, со своей историей о родных мурманских краях, откуда он перевелся пару лет назад – там тоже работал в бaнке. Незаметно рассказал о своем опыте переезда, вполне успешном. А потом о необычном арт-объекте. Своеобразном привете с родной земли. А на вопросы о Малахове вдруг отмахнулся – «Да не смотрю я его!», и продолжил готовить документы по сделке в Верево сити.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2794