В Мурманский гарнизон назначен новый главный следователь

03 августа 2021 в 07:44, Североморск
Председателем Следственного комитета России генералом юстиции Александром Бастрыкиным новым руководителем военного следственного отдела по Мурманскому гарнизону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту назначен полковник юстиции Александр Александрович ГЕРАЩЕНКО.

Александр Геращенко родился 23 сентября 1980 года в городе Саратове. В 2002 году окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны Российской Федерации по специальности юриспруденция.

В этом же году начал службу в органах прокуратуры. Занимал должности следователя, старшего следователя, следователя криминалиста, заместителя руководителя следственного отдела Сибирского и Центрального военных округов.

С 2019 года проходил службу в должности руководителя военного следственного отдела по Уфимскому гарнизону Центрального военного округа.
23 июня 2021 приказом председателя СК России № 464 назначен на должность руководителя военного следственного отдела по Мурманскому гарнизону.
Женат, имеет троих детей.

В военном следственном отделе (ВСО) по Мурманскому гарнизону работает телефон доверия (8-8152-258-143), который предназначен для получения информации, совершенствования деятельности ВСО по Мурманскому гарнизону, оперативного реагирования на сообщения о преступлениях, а также для более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и военнослужащих Мурманского гарнизона.

Также действует телефон прямой линии для связи граждан с руководителем ВСО по Мурманскому гарнизону (8-8152-258-158) в целях создания дополнительных технических возможностей для обеспечения конституционного права граждан на обращение к руководителю с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод, а также жалобами на действия следователей отдела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter