Виолетта Грудина голодает шестой день

01 августа 2021 в 15:31, Мурманск
Активистка из Мурманска Виолетта Грудина продолжает свою голодовку, которую начала в пику работникам городской больницы.

Напомним: Грудину принудительно через суд госпитализировали после того, как заболев коронавирусом, она нарушила режим самоизоляции. Уже находясь на лечении, она попросила одного из работников больницы передать документ в ТИК - Грудина намерена баллотировать в Совет депутатов Мурманска. Однако документы не поступили. В связи с этим она объявила бессрочную голодовку, пока ее не зарегистрируют в качестве кандидата.

- Прошло уже 8 дней, как я передала пакет документов о выдвижении себя в качестве кандидата в депутаты в мурманский горсовет. По сей день на сайте ТИКа в перечне выдвинутых кандидатов я себя не обнаруживаю, это значит, что моя голодовка продолжается до выполнения администрацией больницы и главным врачом Амозовым Аркадием Михайловичем моего требования о передачи удостоверенного им моего заявления о выдвижении и документов для выдвижения в Мурманскую территориальную избирательную комиссию, - написала Грудина в своем Телеграм-канале.

По ее словам, она отказывается от анализов, так как боится, что у нее найдут другие заболевания, служащие причиной для госпитализации. При этом Грудина требует сделать ей ПЦР-тест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter