Жители Мурманской области просят пересмотреть наказание убившему собаку священнику

01 августа 2021 в 09:04, Кировск
В июле Кировский городской суд вынес приговор священнику Константину из храма Успения Пресвятой Богородицы в Апатитах.

Он в мае этого года на глазах у юных спортсменов убил собаку Фросю на горнолыжном склоне Кукисвумчорр. Священник приехал на спортивный объект с ружьем и выстрелил в животное, оно умерло в муках.

В отношении Константина возбудили уголовное дело по статье о жестоком отношении с животными. Суд приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Но многие жители Мурманской области не согласны с таким приговором и требуют ужесточить наказание.

- Как стало известно из общения с родителями непосредственных свидетелей происшествия (а именно детей до 14 лет), то К.Кузнецов не раскаялся в своем деянии, до сих пор не принес публичных извинений, и всячески пытается уйти от ответственности и получить смягчение наказания..
на основании вышеизложенного просим суд принять во внимание наше ходатайство и избрать в отношении К.Кузнецова меру наказания в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет, что предусмотрено ч.2, ст. 245 УК РФ, - говорится в петиции.

Ее подписали уже почти 300 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter