Жители домов 21 и 23 по улице Победы в Коле остались недовольны благоустройством дворов

30 июля 2021 в 10:29, Кола
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян провели встречу с жителями домов № 21 и 23 на ул. Победы в Коле. Встреча прошла по инициативе жильцов, которые остались недовольны промежуточными итогами благоустройства их дворовых территорий.

В ней также приняли участие глава города Кола Светлана Чукарева, директор МКУ «УГХ г. Кола» Александр Смирнов и представитель подрядчика.

Работы по благоустройству проходят здесь силами ООО «Север строй» в рамках программы «Комфортная городская среда». Во дворах установлены бордюры и новые ограждения газонов, оборудован сливной колодец, уложен асфальт. Однако жильцы отметили, что не везде это сделано аккуратно, остался мусор и ямы вдоль бордюрного камня. Были жалобы и на недостроенную мусорную площадку: из старых мусорных контейнеров пакеты и коробки разносят по всему двору птицы. Интересовались, в основном, мужчины, качеством асфальта и возможными проблемами в работе ливневой канализации. В рамках встречи руководство района также осмотрело подъезд в доме № 21.

По итогам встречи был принят ряд решений. Подрядчик обязался устранить все недочеты, совместно с жильцами было решено, куда привезти землю, где засыпать околобордюрное пространство щебнем. Уже к вечеру во дворе появились крытые мусорные контейнеры. Также было принято решение о внесении подъездов дома № 21 в список для ремонта в будущем году в рамках программы инициативное бюджетирование. В ближайшее время на придомовой территории появится современное энергосберегающее освещение и удобные лавочки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter