Криминальная сводка от 14.03.2011

14 марта 2011 в 10:10, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 62 преступления, из них: 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 6 грабежей, 5 краж, 1 мошенничество. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 75 преступлений, из них 41 – по "горячим следам".
10 марта в вечернее время по месту жительства в Кандалакше обнаружен труп женщины, 1978 г.р. с телесными повреждениями. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным задержан и изобличен неработающий гражданин, 1962 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки сообщения из медучреждения сотрудниками органов внутренних дел установлено, что 12 марта около 03-15 неизвестный у одного из баров, расположенного на территории Ленинского округа, открыто с применением насилия похитил золотую цепочку стоимостью 30 тыс. рублей у мурманчанина, 1984 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлены, милиционерами ОБ ППС задержаны трое неработающих мужчин, 1980 и 1983 г.р. Проводится проверка.

13 марта около 21-20 неизвестные у дома по пр Ледокольный областного центра открыто похитили мобильный телефон Нокиа стоимостью 6 тыс. рублей у несовершеннолетнего, 1996 г.р. Милиционерами ОБ ППС установлены и задержаны, сотрудниками ПЛН и ОУР изобличены подростки, 1998 г.р. и 1993 г.р., оба жителя Колы. Проводится проверка.

12 марта в вечернее время из квартиры по улице Нахимова областного центра, путем проникновения через форточку, похищен ноутбук стоимостью 9 тыс. рублей. Сотрудниками ОУР и БППСм установлен и изобличен неработающий мужчина, 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день неизвестный, сообщив заведомо ложные сведения с телефона (номер установлен), завладел деньгами в сумме 12 тыс. 160 рублей у молодой женщины, 1987 г.р. Денежные средства переведены на мобильные телефоны, за-регистрированные в Москве. Возбуждено уголовное дело.

13 марта около 02-10 от дома по улице Скальная областного центра в мед-учреждение с диагнозом: огнестрельное ранение височной области головы госпитализирован мужчина, 1969 г.р. Обстоятельства: выстрелил в себя из травма-тического оружия.

В тот же день в дневное время с территории одного из предприятий, рас-положенного на территории Ленинского округа, в медучреждение с диагнозом: электротравма, множественные ожоги 2-3 степени бедра, 4-й степени головы госпитализирован неизвестный. Обстоятельства: ударило током в трансформаторной будке. Проводится проверка.

13 марта около 08-55 поступило сообщение на электронный адрес Мурманской городской епархии о том, что на территории одного из храмов бомба. На место происшествия выезжали все "тревожные службы". В ходе осмотра места происшествия ВВ и ВУ не обнаружено. Проводится проверка.

В тот же день около 09-05 поступило сообщение об обнаружении коробки с надписью "не трогать" в подъезде дома по улице Миронова в Коле. На место происшествия выезжали все "тревожные службы". В ходе осмотра места происшествия ВВ и ВУ не обнаружено. Проводится проверка.

11 марта около 17-30 в органы внутренних дел поступила информация о том, что в воде у причала на улице Траловая областного центра обнаружен предмет, похожий на мину. Военнослужащими была поднята на поверхность учебная противотанковая мина, которая транспортирована на базу войсковой части для уничтожения.

В тот же день около 11-20 на промплощадке одного из предприятий в Печенгском районе обнаружен предмет, похожий на миноме6тный снаряд времен ВОВ, который уничтожен саперным батальоном войсковой части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter