Жительница Заполярного убила свою свекровь палкой

29 июля 2021 в 12:06, Заполярный
19.07.2021 прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Заполярный, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что период времени с 18 до 19 декабря 2020 года, подсудимая, находясь у себя дома в г. Заполярный, Печенгского района, в ходе ссоры со своей свекровью, на почве личных неприязненных отношений нанесла потерпевшей не менее 5 ударов деревянной палкой в область головы и тела, от чего потерпевшая скончалась.

На стадии предварительного следствия подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, однако, на стадии рассмотрения уголовного дела в суде отказалась от своих ранее данных показаний, отрицала свою виновность.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, характеризующих материалов признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter