Мемориальный музей в Полярных Зорях держит оборону. Дирекция заявляет - фашизм не пройдет.

28 июля 2021 в 09:09, Полярные Зори
В последнее время в ряде СМИ стали распространять фейковую новость о якобы "ликвидации мемориального музея "Партизан Заполярья" ". Я директор данного учреждения официально заявляю:

1. Мемориальный музей как государственная собственность РСФСР сформированная и приступившая к работе 19 марта 1989 года на территории СССР, имеющая представительство в Российской Федерации , признающей себя продолжателем СССР, виде юридического лица -городской АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ может быть ликвидирована только учредителем. В данном случаи речь идет только о ликвидации ( снятии с регистрации - что по сути является актом отказа от роли продолжателя единственного признанного международным правом государства на данной территории -СССР со всеми вытекающими последствиями.) юрлица а не организации как таковой , которая может законно выполнять свою уставную деятельность без образования юрлица.В этом случаи пребывание РФ на территории СССР станет необоснованным , нежелательным и враждебным!!!!

2. Деятельность данного юрлица в юридическом пространстве РФ регулируется прежде всего Конституцией (уставом) РФ,Закон РФ "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества" от 14.01.1993 N 4292-1, ФЗ №131 и Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

3. В Федеральном законе "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ в статье 18 указано: "1.1. Заявление в суд о ликвидации некоммерческой организации вносится ПРОКУРОРОМ соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ)..." Каким образом Управление минюста (в обязанности которого входит и управление судами - т.е. иск подан в подчиненную структуру что очевидно является самоуправством по сути с использованием юридического положения ) не имея на то ЗАКОННЫХ прав подало иск в один и тот же суд с тем же иском в нарушение ГПК РФ Статья 220: Основания прекращения производства по делу: ИМЕЕТСЯ ВСТУПИВШАЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ и принятое по спору между теми же сторонами,О ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ И ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ РЕШЕНИЕ суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; а такое решение имеется как это указано в определении суда.

Исходя только из этих юридических фактов, иск Управления минюстом был принят и рассмотрен судом НЕЗАКОННО!!!

К тому же в статье "В Полярных Зорях суд обязал ликвидировать мемориальный музей «Партизан Заполярья»

27 Июля 2021, 09:38" предоставлена очевидно ангажированная фашистами (я предполагаю) необъективная информация вводящее в заблуждение население.
Требую незамедлительно удалить указанную мной статью и принести извинения мемориальному музею!!!

На остальные выпады мой личный ответ в форме видео:&t=240s
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter