Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске появится новая торговая сеть

27 Июля 2021, 17:04     Мурманск и область
В Мурманске появится новая торговая сеть

В социальных сетях северяне обеспокоены: магазины сети "Дикси" закрываются. Жители переживают, что им негде будет купить продукты. Однако, это не так.

В Мурманскую область заходит новая торговая сеть, которая сменит "Дикси". Называться новые магазины будут "Дешево". Помещения останутся те же - вывеска другая. Это связано со сделкой, заключенной между "Дикси" и "Магнитом". Также в освободившихся торговых площадях магазинов "Дикси" расположатся "Магниты".

В Интернете также появилась информация, что ФАС потребовал закрыть 150-200 магазинов торговой сети, так как в соответствии с федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» доля продовольственной торговой сети не может превышать 25 % от общего товарооборота продовольственными товарами. Сколько именно магазинов сменят арендатора пока неясно.


Автор: Наталья Николаева   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8916 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DEGORZATORDEGORZATOR
У нас все новости без конкретики.
Придёт другая сеть, ладно. Придёт. Что конкретно после этого случиться?
1. Будет лучше?
2. Будет хуже?
3. Будет всем пофиг?
27 Июл 2021 в 18:03 #729592
ЦарапычЦарапыч
DEGORZATOR
п.2. Названо соответственно цели - ДЁШЕВО.
27 Июл 2021 в 18:16 #729595
HGNortHGNort
Думаете, зря Магнит отжимали у Галицкого посредством аж ВТБ? Как Костина за-глаза называют помните? Скоро один Магнит и останется. Попомните моё слово. Икнётся всем ещё это "Дёшево"...
27 Июл 2021 в 19:29 #729600
Александр Самсонов-98Александр Самсонов-98
Монопольная служба в доле! Молчок, хозяин один, названия разные! Как и с Евроросами, яблочками, твой!
27 Июл 2021 в 21:18 #729605
vitali51vitali51
Наступит ли в России когда нибудь - КАЧЕСТВЕННО ))), задрали уже этим дешовым тухляком магнитовским , реально во всех магазинах одно и тоже и всё низшего качества .
27 Июл 2021 в 21:22 #729606
dimarik89dimarik89
вот кого, а магнита походу не касаются 25 процентов...мне нравился дикси
27 Июл 2021 в 23:41 #729613
HGNortHGNort
vitali51
Высшего качества в магазины розничной торговли не поступает вообще. Как в СовСоюзе - сразу по спецраспределению. Хорошего качества - продается в Москве и, частично, в Питере. А вот, что там подтухать начинает - едет сюда. Так было, есть и будет в стране, где напрочь отсутствует рынок, зато присутствует лицемерие.
27 Июл 2021 в 23:43 #729614
NOMMNOMM
Это что же,будет ещё один магнит под вывеской "дёшево"?..
Решили население кормить только одним говном из магнита?
УУУУРРАААА ЧЧИИББИИССУУУУУ!!!!
ТЬфу...
P.S. Хочу немного разъяснить: дело в том, что магазины "Магнит" в Апатитах у населения ассоциируются со словом "говно".
28 Июл 2021 в 01:04 #729615
гость.гость.
Магнит на Московская 2 А
Форум Форум Форум
28 Июл 2021 в 02:09 #729619
step_10080step_10080
Источник “Ъ”: После сделки у Mercury Retail Group останется ГК «Виктория», сети «Бристоль» и «Красное & белое». Дискаунтеры «Дешево» входят в ГК «Виктория». Специализируются на продаже продуктов в экономсегменте, ассортимент торговых точек насчитывает до 3 тыс. товарных наименований.
Т.е это будет типа "Светофора" и "ФиксПрайс"
28 Июл 2021 в 08:38 #729623
reddiereddie
step_10080 писал(а):
Т.е это будет типа "Светофора" и "ФиксПрайс"


Понятно, можно вообще туда не ходить. За жрачкой дак точно.
Вот реально, сколько ни заходил в кировский "Светофор" - съедобного ничего там не видел. Одни химические колбасы по 100р за кило, такое же "масло", зефир, не портящийся годами... продолжать можно долго.
28 Июл 2021 в 11:23 #729630
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
reddie
Я купила продукцию местного производителя " Окраина" ...колбаса краковская - соль сплошная ,дважды сливала воду ,в которой отваривала.
кто проверяет содержание соли в продуктах?
28 Июл 2021 в 20:07 #729668
reddiereddie
alla.kor2017@yandex.ru
про Окраину уже как-то писал (лень рыть свои посты): сплошная соль во всех продуктах, плюс щедро удобрены глутаматом. Ну, хоть честно пишут об этом в составе.
Любую Окраинскую колбасу (если беру, то обычно "Докторскую" или сервелат "Карельский"Смайлик перед употреблением сперва отвариваю. Режу на колечки не толще сантиметра и кипячу на плите минут 10 в хорошем объеме воды, скажем, пол-литра на 100г продукта. Результаты, прямо скажу, впечатляют. Вымывается большинство соли, частично жир (актуально для копченых колбас), но самый треш - вода при варке "Карельского" окрашивается в яркий розово-красный цвет.
Стоит ли вообще кушать такие продукты - вопрос отдельный =)
29 Июл 2021 в 15:05 #729708
kolij07kolij07
reddie
ни чего удивительного это пищевой краситель,без него колбаса будет серого не эстетичного цвета.
29 Июл 2021 в 16:42 #729715
reddiereddie
kolij07
Красят любую колбасу, но из вареной ("Докторской", в смысле) краска не вымывается.
А вот из упомянутого сервелата щедро переходит в раствор.
29 Июл 2021 в 23:03 #729735
ПoльkaПoльka
reddie писал(а):
kolij07
Красят любую колбасу, но из вареной ("Докторской", в смысле) краска не вымывается.
А вот из упомянутого сервелата щедро переходит в раствор.

Т.е. проблема в том, что краситель не держится на колбасе, не доходя до желудка потребителя)
30 Июл 2021 в 08:39 #729752
thor42thor42
Ха! Это "Дикси" скупили на корню? Видать хреново у них идут дела с покупателями.
Ну правильно. В других городах в эти свинарники мало кто ходит.
30 Июл 2021 в 10:27 #729766
ЦарапычЦарапыч
kolij07 писал(а):
это пищевой краситель,без него колбаса будет серого не эстетичного цвета.

И что? Стошнит от одного вида? Вы это в глубокой белорусской провинции скажите. Там домашнюю колбаску пареную, жареную, копчёную, вяленую, прям вот без натрия, глутомата ли всяких там E XXX, ну никак не сподобят, ну прям никак. Да, только сядешь за стол, вынет из чуланчика хозяйка жирком залитую рульку, дааа каэээк за обе щёки то уплетёшь то с хлебушком или без, под стопочку или без оной... Понятное дело, что для консервации съедобных свойств в промышленных масштабах без этого никак, но верните, мать вашу, советскую ГОСТовскую систему! Попересажайте на нары нарушителей, и регулярно прореживайте ряды производителей-фуфлогонов. Измените наконец дибильный медведевский слоган - "не кошмарить бизнес" на " не гробить народ", и через четверть века народиться более здоровое "не химическое", "безглутоматное" поколение. Только чуется, что при этом, так называющимся "гаранте конституций", этого произойти в принципе не произойдёт и произойти не может.
30 Июл 2021 в 10:49 #729768
reddiereddie
Царапыч писал(а):
но верните, мать вашу, советскую ГОСТовскую систему! Попересажайте на нары нарушителей, и регулярно прореживайте ряды производителей-фуфлогонов

Если забраковать всю химическую жрачку - останутся пустые полки.
Ну, может, фрукты-овощи и сырые мясо-рыба проканают. И то не факт.
А главное - никто не будет этим заниматься. Все в деле, все повязаны.

Цитата:
через четверть века народиться более здоровое "не химическое", "безглутоматное" поколение

Позжно пить боржоми, поезд уже ушел. Тридцать лет нас пичкают говном, выросло целое поколение, жующее отраву. Теперь оно на лечение своих химически мутировавших детей копеечки собирает по смс...

Пoльka писал(а):
Т.е. проблема в том, что краситель не держится на колбасе, не доходя до желудка потребителя)

С точки зрения производства - да, косяк производителя.

thor42 писал(а):
Ну правильно. В других городах в эти свинарники мало кто ходит.

Эти "свинарники", как вы изволили выразиться, отличаются лишь названиями.
Конкретно в Дикси брал хорошую охлажденку: говяжий фарш, индейку, куриную печень.
Такие позиции вменяемого качества в других сетевиках еше поискать надо.
30 Июл 2021 в 11:53 #729770
kolij07kolij07
Царапыч
госты ни кто и не отменял,есть ещё стандарт "ту" вот по нему можно делать более дешёвую продукцию.прекратите вспоминать ссср вы что знаете что в те времена добавляли в продукты?
Форум
30 Июл 2021 в 13:11 #729778
thor42thor42
Царапыч писал(а):
kolij07 писал(а):
это пищевой краситель,без него колбаса будет серого не эстетичного цвета.

...


Абсолютно согласен.
31 Июл 2021 в 11:00 #729844
thor42thor42
Таскался как-то с роднёй по питерским продуктовым магазинам. Интересная ситуация.
Ну, то что местные местные (кто имеют хороший средний доход) стараются не посещать "Дикси", это я сразу прочухал. Там свинарник. Свинарник на полках, свинарник на полу, запахи разные (иногда даже вонь). Магазины для нищих, лимиты и людей из глубинки, в принципе в глаза не видевших систему супермаркетов. Хотя назвать это супермаркетом тяжело. Ну, здесь понятно, сам вид магазинов "Дикси" и вид работников вызывают тоску. Причем, когда "Дикси" пришел к нам, картина в моих глазах не изменилась, если сравнивать с тем, что я видел до этого в Питере. В прошлом году в "Дикси", что на Бредова, народ месяц (если не больше) буквально прилипал к полу. Про чистоту перчаток персонала и правильность ношения ими масок, в свете пандемии, я уж вообще молчу.
Еда:
Несколько раз охлажденка в упаковках попадалась с запахом гниения. Естественно надо аккуратно и очень внимательно выбирать продукт.
Колбаса, в принципе, примерно одинакова по цене с другими продуктовыми сетями. Здесь плюс - минус какие-то рубли. Качество одинаковое.
Пельмени в пачках - выступают против покупателя единым фронтом, точнее комком.
Фрукты-овощи-корнеплоды... Да то же самое. Хотите картошку почище - берите подороже. Хотите переплатить за грязь на ней - берите грязную. В итоге (если брать по весу и по тому, сколько вы вырежете гнили с дешевой) то на то и выйдет. Чистенькая обойдется чуть дороже.
Спиртное:
Несколько раз знакомые жаловались на явно поддельный дорогой алкоголь. Что поделать... Люди пивали настояший (тамошний) виски, ром и коньяк и могут отличить подделку от настоящего. Но, слава Богу, всё обошлось без отравлений. Не те уж времена. Подделки сейчас не такие жёсткие как раньше бывало. Но осадочек у людей, от того что их обманули, остался. (платим-то как за настоящее).
Заходил в Питере и в "богатые" магазины.
Всё чин чинарём. Чисто, светло, персонал аккуратно выглядит, запахов никаких посторонних. Полы постоянно моются. Майонез! Блин! Никогда не поставят на одну полку с рыбой! Но!
Не надо завидовать богатым людям. Они не знают ведь, что их тоже "надувают". Ну красивые там продукты, красиво упакованы. Да.
Но ведь продукты-то те же самые. А где их взять-то отдельно для богатых? Да у тех же производителей. Только всё красиво и аккуратно. Фрукты-овощи-корнеплоды намыты, просушены и упакованы. Естественно, за это берется плата. Она включена в стоимость продуктов.
Состав продуктов, я думаю объяснять никому не надо, можно накалякать на лазерном принтере какой хотите, хоть с добавлением драг.металлов. Все шильдики и логотипы производителей можно найти в интернете. Ничего сложного. И обходится торгашне в сущие копейки.

А что касается действительно безопасной и здоровой пищи... Это действительно лучше в белорусскую деревню или небольшой городок. Либо самим строить дом в глубинке и заниматься хозяйством.
31 Июл 2021 в 12:19 #729854