Коммунальные войны в Мурманске продолжаются

11 марта 2011 в 11:01, Мурманск
Войны на рынке жилищно-коммунального хозяйства в Мурманске не утихают. На смену двойным квитанциям приходит новая мода — разборки коммунальщиков. Правда, страдают от них в основном жители и простые работники. Подробности в следующем материале.

Начальник ЖЭУ Татьяна Леонидовна не догадывалась, что спокойный день превратится в настоящий боевик. Ее подчинённые пришли по адресу Ушакова дом 1 на аварию ливневой канализации. Приступили к замене труб, однако, не тут-то было.

Сотрудники управляющей компании, которая называется "Первомайская ассоциация ТСЖ" отключили электричество и оборвали провода. Дело, чуть не дошло до драки. Рабочих защищали два охранника. Но, чтобы спокойно продолжать работы, пришлось вызвать подкрепление.

После долгих прений и появления телевидения агрессоры спешно покинули место событий.

В управляющей компании "Севжилсервис", которая обслуживает эти дома, недоумевают - на каком основании кто-то вмешивается в их работу? Ведь договор об обслуживании дома, жильцы не расторгали.
А пока идут споры, слесари и дворники боятся за здоровье, свое и родственников. Очевидно, что дальше в этой запутанной ситуации будут разбираться правоохранительные органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter