Жители Мурманской области могут изучить азы киноиндустрии

27 июля 2021 в 15:12, Мурманская область
Арктическая киношкола приглашает северян стать участниками нового проекта «Арктическое кино: начало». В этом году проект стал победителем конкурса грантов для НКО регионального министерства культуры. Благодаря инициативе все желающие смогут бесплатно обучиться основам кинопроизводства.

Азы киноиндустрии участники изучат на профессиональном оборудовании под руководством опытных экспертов в сфере кино. Итогом пройденных семинаров, лекций и мастер-классов станут съемки собственного фильма.

Набор участников начнётся в конце августа, заявку на участие уже сейчас можно оставить в личных сообщениях в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в прошлом году инициатива Арктической киношколы также была поддержана областным правительством в рамках грантового конкурса для НКО.

Проект, получивший название «Арктическое кино: перезагрузка», позволил заполярным кинолюбителям освоить начальные навыки съемки фильмов и погрузиться в закулисье кинопроизводства, а также подготовить собственный сценарий фильма и испытать силы на питчинге.

В рамках проекта в Мурманске также прошел киномарафон «Снять за 72 часа». Участники смогли применить полученные во время обучения навыки и в сжатые сроки снять авторское кино.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter