Мурманские страйкболисты провели тренировку на воде

11 марта 2011 в 11:01, Мурманск
Мурманский траулер стал добычей пиратов. Как небольшое российское судно оказалось в Аденском заливе, и что в нем так заинтересовало сомалийских захватчиков? Не столь важно, ведь это сценарий, а не реальность. Обычно в страйкбол играют на заброшенных, часто в прошлом военных, объектах. На воде такое затеяли впервые в регионе. Удалось ли отвоевать траулер и спасти заложников? Расскажет Екатерина Гладышевская.

Капитан своих не сдает, но от вооруженных пиратов на небольшом судне не скрыться. Спустя считанные минуты члены экипажа в плену террористов.
На место происшествия оперативно прибывает российско-американская антитеррористическая группа.
Видимо, угроза подействовала, и обе стороны соглашаются на переговоры.

Чтобы скрасить ожидание, пираты требуют бутылку "Колы". За это соглашаются отпустить одного заложника. Однако вместо напитка приносят минеральную воду. Террористы нервничают. Начинается стрельба.
И разу же у пиратов потери. В капитанскую рубку летит граната. И один из боевиков падает замертво.

Пираты заминировали палубу и помещения. Силовики пробираются по траулеру с трудом. Но подготовка и численное превосходство решают исход схватки. Заложников находят. Все пленники еще живы.
Несколько неосторожных выстрелов, и один заложник умирает. Спустя несколько минут мертвы и все пираты. Игра окончена.

В игре, основанной на честности, обманщиков называют Маклаудами и дисквалифицируют. Но сегодня все как в жизни - мертвые игру не продолжали, а раненые корчились в судорогах. И как в реальной схватке бойцам не хватало оперативной информации, а нервы сдавали. В результате многие гибли от рук своих же союзников
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter