В Мурманске перед судом предстанет виновник ДТП

27 июля 2021 в 11:31, Мурманск
В ноябре 2019 года водитель автомобиля «Рено» при проезде перекрестка проспекта Ленина и улицы Книповича допустил выезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Ауди».

Прибывшим на место ДТП инспекторам дорожно-патрульной службы водитель «Рено» предъявил документы на имя своего брата, а также представился его именем.

Но сотрудники полиции смогли установить настоящую личность нарушителя. Им оказался мурманчанин 1985 года рождения. Также установлено, что водитель «Рено» в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажиру автомобиля «Ауди» были причинены травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Сотрудниками полиции был проведен целый комплекс специальных и технических экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter