Кандидат на выборы в горсовет Мурманска объявила голодовку

26 июля 2021 в 14:13, Мурманск
Виолетта Грудина, которая ранее была руководителем штаба Алексея Навального в Мурманске, а сейчас хочет баллотироваться в Совет депутатов Мурманска, объяснила голодку.

Раннее ее принудительно госпитализировали в ковидное отделение, потому как находясь на лечении от коронавируса, Грудина нарушила самоизоляцию и вышла на улицу. За это в ее отношении было возбуждено уголовное дело.

Находясь в больнице, активистка искала способы передать свои документы в ТИК, чтобы стать кандидатом на выборы в горсовет.

- Голодовка объявляется до выполнения администрацией больницы и главным врачом Амозовым Аркадием Михайловичем моего требования о передачи удостоверенного им моего заявления о выдвижении и документов для выдвижения в Мурманскую территориальную избирательную комиссию. Переданные мной на имя главного врача документы, в ТИК по состоянию на 25.07.2021 года не поступили, моему доверенному лицу не передавались, мне также не возвращались. При этом по состоянию на 26.07.2021 года сам Амозов Аркадий Михайлович, победитель в праймериз от «ЕДИНОЙ РОССИИ» подал свои документы о самовыдвижении в ТИК, а мои незаконно удерживает, воспрепятствую моему выдвижению и незаконно лишая меня личной свободы и права быть избранной, изолируя своей властью в подведомственной ему ковидном стационаре, - сообщила Грудина.

Возбужденное в ее отношении уголовное дело стало первым подобным в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter