Приостановлена деятельность столовой ОАО «Комбинат школьного питания» в Мурманске

11 марта 2011 в 09:01, Мурманск
На днях судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области приостановили деятельность одной из столовых ОАО «Комбинат школьного питания» сроком на 30 суток.

В конце декабря 2010 года сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в помещении столовой ОАО «Комбинат школьного питания», находящейся в Первомайском округе г. Мурманска, выявлены многочисленные нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологических норм при организации питания населения: в моечном отделении вентиляционные системы не закрыты, столовые приборы хранятся в кассетах ручками вниз; при обработке посуды используется губчатый материал; в помещениях не проводится дезинфекция, дезинфицирующие средства в растворе отсутствуют; в производственных цехах хранится уборочный материал (веники, совки); в горячем цехе установлены шкафы со стеклянными дверцами; салаты выставляются в порционно-заправленном виде в витрину без охлаждения; для разогрева охлажденной пищи используется СВЧ-печь, установленная на раздаче в обеденном зале, что не предусмотрено технологией производства кулинарных изделий и мн.др.
В сентябре 2010 года ОАО «Комбинат школьного питания» было получено предписание заместителя главного государственного санитарного врача по Мурманской области об устранении нарушений санитарных правил, но никаких мер по устранению выявленных недостатков сотрудниками ОАО «Комбинат школьного питания» до настоящего времени предпринято не было.

Согласно решению Октябрьского районного суда г. Мурманска структурное подразделение-столовая ОАО «Комбинат школьного питания», находящееся по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский-129/1, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». ОАО «Комбинат школьного питания» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности столовой сроком на 30 суток.

Судебными приставами-исполнителями произведен выход по месту нахождения организации должника. В присутствии понятых производственное оборудование, находящееся в цехах столовой, опечатано. Руководство комбината предупреждено об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter