Где пасутся самые северные кремлеботы. Топ-20 любимых фраз тролля

25 июля 2021 в 09:56, Мурманская область
Наверняка каждый активный в соцсетях северянин успел столкнуться с кремлеботом. Перед выборами их становится чересчур. Сотни комментариев от проплаченных троллей и кремлеботов можно увидеть на странице губернатора Андрея Чибиса, в подслушках и в других многочисленных пабликах.

Боты сидят за компьютерами и пытаются формировать общественное мнение со своих «левых» аккаунтов. Делают они это грубо, шаблонно и топорно - просто забивают любое разумное мнение, создают информационный шум, в котором тонет все.

Не кормите тролля. Они каждый день выходят на работу, чтоб забить «ватными» комментами правду, поэтому не стоит позволять им это делать. Тем более они между собой неплохо умеют общаться, создавая видимость дискуссии. Со стороны это выглядит довольно забавно - мышиную возню напоминает.

Редакция Хибины.com нашла кладезь фейковых страниц. На аватарах этих аккаунтов чужие фото. Мы нашли реальных людей, у которых были украдены фотографии. Они, как правило, были в недоумении, что их фото были сворованы и наглым способом использованы.

С увеличением числа "протестно настроенных граждан" жизнь кремлеботов значительно усложнилась, а уровень проплаченных комментариев снизился. Боты не чураются оскорблениями и угрозами.

Мы проанализировали фразы провластных троллей и составили ТОП-20 любимых высказываний самой северной ботофермы из Мурманской области.

PRO губернатора Чибиса (применяется ко всем медийным единороссам): 1. Самый лучший губернатор из всех, кто был до него. 2. Если не Чибис, то кто? Некому. 3. Все умные люди поддерживают Чибиса и ЕР, остальные глупые нищеброды.

PRO достижения Чибиса: 4. Поднял область с колен - до него было все плохо. 5. Благодаря Чибису, многое меняется в лучшую сторону. (На просьбу конкретизировать ответа не поступает). 6. За такой короткий промежуток столько много сделано, а будет ещё больше. (Когда именно не уточняется).

PRO неудачи Чибиса: 6. Какая область после Ковтун досталась - уйма проблем, со всеми сразу не справиться. 7. Думаете, легко управлять целой областью? 8. Он не может уследить за всеми подчиненными (чиновниками). 9. Не все сразу. Нужно дать ему ещё времени.

PRO низкие пенсии, зарплаты, безработицу, высокие цены, коррупцию: 10. В 90-е и при совке было хуже, так что сейчас рай. 11. В каждой семье по 2-3 иномарки, парковаться негде, все иномарками забито. 12. Кто работал и не ленился, тот пенсии хорошие заработал. 13. Работы полно - кто хочет, тот находит и работает. 14. Такие проблемы есть везде, а не только в Мурманской области. 15. Надо работать, а не ныть здесь. Работать не пробовали?

PRO риторику в адрес несогласных с политикой ЕР и администрирования Чибиса: 16. Всевозможные обзывания и оскорбления, типо «нищеброд», «тупица» и другие подзаборные непотребства. 17. Кто ты такой, чтобы критиковать Чибиса? Иди в губернаторы и сам попробуй. 18. А что ТЫ сделал для области? Лишь бы негативить. 19. Начни с себя - сделай что-то полезное и хорошее для области вместо того, чтобы критиковать. 20. Какие Вы все нытики. Видите только плохое.

Бот с ними. Если политическая эффективность ботоферм не особо просматривается, то как способ освоения бюджетов вполне себе сгодится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter