Северян приглашают принять участие в художественных выставках

23 июля 2021 в 19:12, Мурманск
1) Областной выставке традиционной, авторской, интерьерной куклы «Маленький народец водит хороводец»

Выставка проводится с 4 ноября по 6 ноября 2021года г. Мурманске в рамках IV Межрегионального фестиваля народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа. Открытие Выставки состоится 4 ноября 2021 года в 17.00 в Мурманском областном художественном музее по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13.

В выставке принимают участие, творческие коллективы, мастера-кукольники Мурманской области старше 18 лет. Заявки на участие в Выставке принимаются по прилагаемой форме в срок до 25 октября 2021 года адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а или по адресу электронной почты: [email protected]. На Выставку принимаются традиционные, авторские, интерьерные куклы, созданные в период с 2019 по 2021 годы.

2) Областная выставка ткачества «Дороги Параскевы»

Выставка проводится с 9 сентября по 10 октября 2021 года в отделе народного искусства и ремёсел ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а, Дом ремёсел. Открытие Выставки состоится 9 сентября 2021 года в 17.00.

В Выставке принимают участие мастера декоративно-прикладного искусства Мурманской области старше 18 лет, владеющие ручным ткачеством. В Выставке могут участвовать мастера других регионов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.
Заявки на участие в Выставке принимаются по прилагаемой форме в срок до 30 августа 2021 в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а или по адресу электронной почты: [email protected].

На Выставку принимаются изделия ручного ткачества, выполненные в традиционных и новаторских техниках.

3) Выставка семейного творчества «Семья»

Выставка проводится с 15 октября по 21 ноября 2021 года в отделе народного искусства и ремёсел ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а, Дом ремёсел. Открытие Выставки состоится 15 октября 2021 года в 17.00.

В Выставке принимают участие семьи Мурманской области, занимающиеся изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Заявки на участие в Выставке принимаются по прилагаемой форме в срок до 10 октября 2021 года в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а или по адресу электронной почты: [email protected].

На Выставку принимаются работы – результаты семейного творчества, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства (батик, кружевоплетение, лоскутное шитьё, валяние, вязание, лепка, вышивка, резьба по дереву, лозоплетение и т.д.)

Контактная информация:

ГОАУК «Мурманский областной художественный музей»
Отдел народного искусства и ремесел, г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а.
тел. (8152) 45-08-38, e-mail: [email protected]
Жаравина Галина Михайловна, заведующий отделом
Шалаева Анастасия Юрьевна, специалист по просветительской деятельности
Мягков Олег Константинович, ведущий методист Школы ремёсел

Экспозиционно-выставочный отдел, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13
тел. (8152) 47-74-62, e-mail: [email protected]
Науменко Арина Николаевна, заведующий отделом
Киселева Анастасия Васильевна, специалист по просветительской деятельности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter