В Мурманске с территории приюта для бездомных собак и кошек вывезено около 10 кубометров мусора

23 июля 2021 в 15:28, Мурманск
В Мурманский филиал АО «Ситиматик» обратились волонтеры из приюта для беспризорных собак и кошек в областном центре с просьбой о вывозе крупногабаритных отходов.

За некоторое время здесь накопилось большое количество старой мягкой мебели, использовавшейся для животных, деревянных лежаков, стоек для мисок, а также мусора после ремонта – всего около 10 кубометров.

Общественная организация осуществляет свою деятельность с 1996 года исключительно за счет пожертвований неравнодушных северян, которых зачастую не хватает.

Региональный оператор принимает активное участие в социальной жизни Мурманской области, поэтому на безвозмездной основе направил спецтехнику на Автопарковый проезд, 20.

Собранный мусор затем вывезли в Экотехнопарк в Междуречье для обработки, в ходе которой часть сырья, полученного из крупногабаритных отходов, использовали для нужд энергетики предприятия.

В настоящее время в команде приюта несколько волонтеров, на попечении которых 137 собак и 103 кошки. Среди них много тяжело больных.

В учреждении никогда не пренебрегают чистотой, ведь это залог здоровья животных. Именно поэтому было так важно провести генеральную уборку, чтобы содержать территорию в порядке и соответствовать предъявляемым санитарным нормам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter