Канадские хоккеисты из Ванкувера приехали поиграть с Апатитами и Кировском

11 марта 2011 в 08:51, Апатиты
Встреча в Апатитах началась с обмена флагами между капитаном канадцев и Михаилом Антроповым. Оба говорили на английском.

Зрители заняли места абсолютно везде – на трибунах, сугробах, крышах. Так много болельщиков еще никогда не было, наши хоккеисты называли это чудом.

С первых минут гости открыто играли в обороне. Апатитам то и дело удавались проходы два в одного или один на один, но не хватало реализации.

«Скамейка» канадцев кричала непривычные «Гоу, чемп!», «Файв он файв» или «Пауэр плэй!».

Первую шайбу забросил Максим Федоров, прострелив ближний угол ворот. Уже через минуту невероятный щелчок в «девятку» со средней дистанции удается Владу Фомину.

Скоро «проснулась» атака гостей. Две шайбы, одну с игры, а вторую со штрафного, забросил Янне Рунтало. Трибуны вовсе не расстроились, а кричали: «Канадцы – молодцы!»

Ближе к концу периода выстрел с острого угла удался канадцу Полу Потвину, счет 3:2.

Матч закочился по законам гостеприимства в пользу гостей – 8:6