В Кольском районе обсудили предстоящий отопительный сезон

23 июля 2021 в 13:26, Кола
Сегодня в районной администрации под председательством главы администрации Кольского района Александра Лихолата прошло рабочее совещание по подготовке к новому отопительному сезону 2021-2022 гг.

В нем приняли участие главы поселений, руководители профильных отделов, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации.

В целом, подготовка к ОЗП идет в штатном режиме, но есть часть проблемных вопросов в поселениях, которые обсудили участники совещания. Ресурсники также рассказали о своих мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к зиме, и озвучили имеющиеся вопросы.

Так, компания «Мурманэнергосбыт» обратилась к администрации с просьбой усилить работу с управляющими компаниями по установке, где есть техническая возможность, и введению в строй общедомовых приборов учета.

Это связано с ожидаемым переходом на новый метод расчетов за теплоснабжение, когда учитывается фактически потребленный объем теплоресурса по показаниям общедомовых приборов учета, а при их отсутствии – по нормативам из расчета по так называемой «одной девятой», так как платить за отопление нужно будет не круглый год, а неполных девять месяцев, только в отопительный период.

Возникли и другие вопросы к некоторым управляющим компаниям, поэтому Александр Лихолат предложил подготовить максимально развернуто повестку следующего рабочего совещания, которое состоится уже на следующей неделе.

- Коллеги, времени осталось немного, поэтому необходимо тщательно проработать все вопросы и уделить самое пристальное внимание имеющимся проблемам, - отметил глава районной администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter