В Мурманской области продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

23 июля 2021 в 13:33, Мурманская область
В Мурманской области в рамках подготовки к новому учебному году продолжается укрепление и обновление материально-технической базы учреждений.

Так, из резервного фонда Правительства Мурманской области будет направлено более 23,6 млн рублей на выполнение работ по замене оконных блоков в общеобразовательных организациях Мурманска. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

Также преобразования ждут заозерскую школу №289 с углубленным изучением отдельных предметов. На эти цели ЗАТО г.Заозерск из областного бюджета будут предоставлены средства в размере более 3,7 млн рублей.

На втором и третьем этажах младшей школы будет произведена замена окон. Кроме того, для центра «Точка роста», открытого в школе в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование», будет приобретен интерактивный комплекс.

Работа организована по поручению губернатора Андрей Чибис по итогам его рабочей поездки в муниципалитет, состоявшейся в начале июля.

В Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота к новому учебному году будет проведена замена узла учета тепловой энергии. Общая стоимость работ - более полумиллиона рублей.

Кроме того, для нужд Минькинской коррекционной школы-интерната будет приобретена посудомоечная машина, предмоечный и раздаточный столы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter