Житель Мурмашей предоставил на экзамен по вожденю поддельную медсправку

23 июля 2021 в 13:20, Мурмаши
Полицейскими выявлен факт использования подложных документов при получении водительского удостоверения. Житель поселка Мурмаши 1979 года рождения с целью допуска к сдаче теоретического и практического экзамена на право вождения предъявил полицейским медицинское заключение об отсутствии противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами. Однако, документ вызвал у правоохранителей сомнение в своей подлинности.

Полицейские изъяли его и направили на исследование. По результатам заключения эксперта заключение северянина, действительно, представляло собой заведомо подложный документ, не имеющего отношения к медицинской организации. Эксперт отметил, что в нем проставлены фиктивные оттиски печатей и штампов о прохождении медицинской комиссии.

В настоящее время устанавливается способ изготовления справки и обстоятельства ее приобретения.

По данному факту дознавателем в отношении неработающего, ранее не судимого жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter