В “Атлете” прошел турнир среди женщин по волейболу, посвященный 8 Марта

11 марта 2011 в 08:49, Апатиты
Я пришел, как нормальный человек, соревнования посмотреть, но ничего не вышло. Женская красота поглотила все внимание. Я стоял и улыбался во весь рот, а люди недоумевали: что смешного в разминке?

Шесть женских команд со всей области поделили пополам, и из каждого трио вылетал самый слабый участник. Ими оказались первая и вторая сборные КФ ПетрГУ.

- Наша связующая уехала домой в Снежногорск, и мы поменяли ее на нового игрока. Конечно, ни о какой сыгранности и речи быть не может, поэтому команда не смогла показать себя в полную силу, – пояснила нападающая “КФ ПетрГУ-1” Арина Смирнова.

В полуфинале “Дважды Два” играла с “Молодежной сборной” (так назвали команду Умбы с несколькими легионерами). Матч получился нервным. Такие встречи называют “валидольными”, когда у болельщиков и тренеров седеют волосы от переживаний.

“ДД” вела игру, но что-то поломалось в середине второй партии. В итоге – третий сет, и уже “Дважды Два” проигрывала вдрызг, но нагнала Умбу при счете 13:13. В решающих розыгрышах сильнее сыграла “молодежка”, счет 18:16, и 2:1 по партиям в пользу гостей.

Во втором полуфинале Мурманский педагогический университет в спокойном и ровном стиле переиграл Оленегорск 2:0.

Матч за третье место не носил принципиального значения. Тем не менее борьба завязалась. Команды обменялись победами в партиях, а в третьей силы оставили апатитских волейболисток. Оленегорск занял третье место.

В финале будущие педагоги без проблем расправились в первой партии с “молодежкой” – 25:17. В следующем сете Умба дала бой, но зацепиться за решающую партию не смогла. Со счетом 27:25 мурманчанки выигрывают турнир.

- Апатиты в целом показали неудачный результат. Если у “студенток” были проблемы с составом, то “Дважды Два” не хватило скамейки запасных и спортивной злости, – говорит организатор соревнований Ольга Перфильева. – В этом году мы сделали нововведение – предварительный турнир среди школьных и студенческих команд. Его выиграла “КФ ПетрГУ-2” и получила возможность играть с сильнейшими.

А что до женской красоты… Волейбол вообще красивый вид спорта. Он не только подчеркивает женскую красоту, но и оттачивает ее. Здесь девушки не становятся мужеподобными.

Умники могут связать мое любование с пришедшей весной или короткими шортиками, на что я им отвечу – идите и сами понаблюдайте. Следующие соревнования пройдут в мае