На Ковдорском ГОКе выбрали лучших по профессии

23 июля 2021 в 10:09, Ковдор
Завершился конкурс профессионального мастерства Ковдорского ГОКа "Лучший по профессии". Позади волнения и азарт борьбы умов и мастерства. Своими впечатлениями делятся участники конкурса.

Александр Рослов, главный сварщик Ковдорского ГОКа:

- Практическая часть задания в этом году самая сложная, какая только может быть – это сварка неповоротного стыка трубы под углом сорок пять градусов. Это соответствует уровню пятого-шестого разряда по квалификации Единого тарифно-квалификационного справочника.

Юрий Заморков, ведущий специалист группы диагностики оборудования цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования Ковдорского ГОКа:

- По опыту прошлых лет мы знаем, что сварщики варят на достаточно высоком уровне, поэтому только по количеству допустимых дефектов можно оценить, кто варит лучше. Чем меньше допустимых дефектов, тем выше уровень мастерства.

Михаил Печников, победитель конкурса профессионального мастерства, электрогазосварщик теплоэлектроцентрали Ковдорского ГОКа:

- Не ожидал занять первое место, очень рад. Я уже в шестой раз участвую в этом конкурсе и занимал призовые места на региональном и корпоративном этапе. Очень хочу принять участие в соревновании между предприятиями.

Руслан Баранов, начальник цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования Ковдорского ГОКа:

- Практическое задание для слесарей спланировано так, чтобы оно было больше наполнено технологией, применением инструмента, обычного для нашего цеха. Задание достаточно сложное и ограничено по времени.

Дмитрий Котов, электрослесарь службы подъемных механизмов цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования Ковдорского ГОКа:

- Всегда хотел принять участие в конкурсе, но надо было набраться опыта. Пять лет отработал на комбинате и решил попробовать свои силы. Задания непростые, на работе с такими не сталкивался. У меня грузоподъемные механизмы, другие схемы и даже инструмент другой. Все в новинку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter