Ремонт мурманских дорог идет по графику

23 июля 2021 в 08:24, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов проверили ход ремонта дороги вдоль нечетной стороны Северного проезда.

Подрядчик выполнил большую часть работ, предусмотренную техническим заданием, и начал укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

– Ремонт идет по графику. Я не вижу рисков, которые могут помешать закончить реконструкцию дороги в августе, – отметил Евгений Никора. – Есть и неприятные нюансы. Подрядчик на этом участке не смог решить элементарную задачу по эвакуации одного припаркованного автомобиля, а заказчик не оказал ему в этом содействия. В итоге асфальт положили вокруг автомобиля. В целом на выполнение работ на объекте это не повлияло, но финансовые санкции за подобную халатность обязательно последуют.

– Помимо проблем с припаркованными автомобилями в неположенном месте мы обсудили вопросы санитарной обрезки кустарников на некоторых участках Северного проезда, – отметил Герман Иванов. – Что касается асфальта, в дальнейшем после полной укладки покрытия будут взяты соответствующие пробы. Только тогда можно будет делать выводы о качестве проведенного ремонта.

Всего в рамках национального проекта в 2021 году в областном центре отремонтируют 26 участков автомобильных дорог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter