Мурманчанка отработает 100 часов за неоднократную езду в пьяном виде

22 июля 2021 в 14:47, Мурманск
Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней мурманчанки Крутовой Е.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

09 августа 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Мурманска, Крутова Е.А. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев на срок до 28 февраля 2021 года.

Несмотря на то, что Крутова Е.А. подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 07 января 2021 года она вновь села за руль автомобиля.

В жилом районе Росляково города Мурманска была задержана сотрудниками ДПС и отстранена от управления транспортным средством в связи с выявлением у нее признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Крутова Е.А отказалась.

Суд признал Крутову Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на её исправление и условия жизни её семьи.

За совершенное преступление Крутовой Е.А. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 02 года.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter