В Мончегорске любителя пьяной езды отправили в колонию на 3 месяца

22 июля 2021 в 11:18, Мончегорск
Мончегорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Мончегорска, обвинявшегося в управлении автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за совершение аналогичного преступления, то есть в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что в конце апреля 2021 года в вечернее время подсудимый Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на личном автомобиле по г. Мончегорску, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, в ходе которой у Б. были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Впоследствии в отделе полиции было проведено его освидетельствование, в результате которого установлено состояние алкогольного опьянения.

Свою вину подсудимый признал полностью. Исследовав представленные стороной обвинения доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал раскаяние подсудимого в содеянном, наличие малолетних детей и полное признание вины.

При назначении наказания суд учел, что подсудимым совершено преступление, посягающее на безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье человека, а также что данное преступление подсудимый совершил в период отбытия наказания по предыдущему приговору за аналогичное преступление, в связи с чем пришел к выводу о необходимости назначения наиболее строгого вида наказания – лишения свободы сроком на 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор не обжаловался сторонами и вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter