В Кандалакше перед судом предстанет рецидивист за кражу в магазине и избиение охранника

22 июля 2021 в 10:45, Кандалакша
Житель Кандалакши предстанет перед судом  по обвинению в грабеже с применением насилия. Следствием установлено, что в феврале 2021 года в дежурную часть полиции от администратора супермаркета поступило сообщение о том, что из торгового зала неизвестный  похитил продукты и, не оплатив их, скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и свидетелей произошедшего и установили, что неизвестный молодой человек взял с витрины магазина несколько банок пива и кондитерские изделия.

Затем, пройдя мимо кассы, он попытался покинуть магазин. На предложение контролера торгового зала вернуть украденное, злоумышленник ответил отказом.

Тогда охранник попробовал остановить его, но злоумышленник применил насилие в отношении мужчины, нанеся ему удары руками и ногами, после чего с места происшествия скрылся.

В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался житель Кандалакши, 1999 года рождения.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

В процессе расследования уголовного дела установлено, что молодой человек нигде не работает, ранее уже был судим за  грабеж.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи  лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter