В Мурманской области стартует регистрация участников на соревнования по киберспорту «Arctic Cyber Games»

22 июля 2021 в 10:36, Мурманская область
Подведены итоги голосования за игры, которые будут представлены в четвертом этапе второго сезона соревнований по киберспорту Arctic Cyber Games. На протяжении 11 дней - с 9 по 20 июля - в группе турнира участники отбирали игры в дисциплинах «мобильные шутеры» и «боевые арены» — по три в каждой дисциплине.

Из предложенных вариантов (шутеры: PUBG, World of Tanks, Valorant и боевые арены: League of Legends, World of Tanks, Heroes of the Storm ) в турнирную сетку четвертого этапа вышли две игры, набравшие наибольшее количество голосов: World Of Tanks и PUBG.

24 июля стартует регистрация участников, которая продлится до 9 августа. Квалификационные игры пройдут 10 августа, а 11 августа участники сразятся в финальных состязаниях.

Победители и призеры в каждой дисциплине будут награждены подарочными сертификатами на спортивные товары.

Напомним, в сентябре 2020 года для любителей видеоигр региональным министерством спорта впервые были проведены соревнования по киберспорту Arctic Cyber Games. К участию допускались все желающие киберспортсмены Заполярья, достигшие 14 лет.

В связи с высокой востребованностью с февраля по декабрь этого года организован второй сезон игр. Мероприятие проходит поэтапно. Участники методом голосования сами определяют игры следующего периода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter