Жительница Североморска отдала мошенникам более 700 тысяч рублей в надежде заработать на инвестициях

22 июля 2021 в 09:51, Североморск
В дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Североморска и сообщила, что пострадала от действий мошенников и лишилась своих денег.

Пожилая женщина рассказала, что в середине июля ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником известной финансово-кредитной организации.

Собеседник предложил жительнице флотской столицы заработок посредством покупки акций различных компаний. В ходе дальнейшего разговора он попросил потерпевшую оформить на свое имя кредит в банке и перевести денежные средства на указанный расчетный счет.

Спустя несколько дней заявительница под диктовку стала переводить деньги разными суммами на указанные счета. Но обещанной прибыли она так и не получила. В общей сумме потерпевшая перевела мошенникам 720 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter