В Апатитах в спорткомплексе «Наука» выявлены многочисленные нарушения

22 июля 2021 в 08:44, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» (далее – ФИЦ КНЦ РАН) - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе, о пожарной безопасности.

Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта.

Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter